PostHeaderIcon Говардхана-васа-прартхана-дашака

О Говардхан, О царь великих гор, О холм, ставший зонтиком с ручкой в виде руки своего Господа и так разрушивший гордость царя девов, в безумии напавшего с разными видами оружия, пожалуйста, позволь мне жить возле тебя!

Подробнее...

 

PostHeaderIcon История Наракасуры

Наракасура, сын Дхаритри (Земли), пытался захватить все небо и за это был убит Господом. Его мать вознесла Господу молитвы, и, вняв ее молитвам, Он вернул царство Наракасуры его сыну, а Сам вошел во дворец демона.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Освобождение демона Бхаумасуры

ГЛАВА 59 книги "Кришна, Верховная Личность Бога". История о том, как Бхаумасура пленил шестнадцать тысяч царевен, которых похитил из дворцов различных царей, и затем был сражен Верховным Господом Кришной,

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Шива-ратри

Хотя Шива формально относится к числу полубогов, оказание почтения ему является неотъемлемой частью культуры вайшнавов - преданных Господа Вишну (Кришны). Причину этого Шрила Прабхупада объясняет в комментарии к Бхагаватам:

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Качества Шрилы Прабхупады

Год за годом он с необычайной решимостью проповедовал сознание Кришны сначала в Индии, потом на Западе, потом снова в Индии… Его усилия увенчались успехом – сейчас центры сознания Кришны есть почти в каждой стране мира.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Смысл Рама-лилы

Некогда жил на свете предводитель ракшасов Равана, которого не могло убить ни одно существо, кроме человека. Поэтому Господь Рамачандра, Верховная Личность Бога, пришел на землю в человеческом облике.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Сарасвати-пуджа

В январе вся Индия отмечает Васанта-панчами - первый день весны. В этот же день празднуется явление Сарасвати Деви - богини мудрости, речи и изящных искусств.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Проявления Господа Баларамы

Вселенная полна загадок. Ученые и философы, знатоки Вед и астрономы… да что там – кто из нас не смотрел на ночное небо в тщетной попытке проникнуть в эти тайны. Сколько звезд во Вселенной?

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Слава Шримати Радхарани

«Сокровище леса Вриндавана, Шри Радха, сияющая, как миллионы золотых зеркал, исполненная очарования и грации, всегда украшена цветочными гирляндами, драгоценными ожерельями, вечной юностью, несравненной красотой,

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Игры Господа Ваманы

Это история о благородстве и самопожертвовании, об обмане и предательстве... Но прежде всего эта история повествует о непостижимости Бога и о Его любви к Своим преданным.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Лакшми-пуджа

Кто в этом мире не хочет обладать красотой и богатством и пользоваться признанием, которое приходит к любому, кто богат и красив? Материальное благополучие может придти к человеку только по милости богини процветания, Лакшми деви.

Подробнее...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 7
Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас