Храм Обьявления и отчеты

PostHeaderIcon Отчет о поклонении Божествам 2011

«О мой Господь, я вновь и вновь молю Тебя у Твоих лотосных стоп укрепить меня в моем преданном служении. Я молю только о том, чтобы мое сознание Кришны стало глубже и устойчивее,

так как счастье сознания Кришны и преданного служения само по себе может принести человеку все преимущества религиозности, экономического благополучия, удовлетворения чувств и даже освобождения от материального существования». (Молитвы Прахлады Махараджа)

 

Для вдохновения вайшнавов матаджи Каруна Манджари подготовила нам в подарок ролик-медитацию на Божества.

Так же благодаря бескорыстию бхакты Артема Айвазяна каждый может получить в подарок календарь с изображениями Их Светлостей. Их можно бесплатно взять в кафе или магазине храма. Количество календарей ограничено!

И, конечно, главным подарком Шри Шри Даял-Нитая Шачисуты всем нам является возможность получать Их Даршан и чаранамриту каждый день с 4:30 утра и до 8 вечера! Спешите, пока Они не передумали!

В течении всего года служение Шри Шри Даял-Нитай Шачи-суте подробно освещалось на следующих ресурсах:

http://www.dayalnitay.ru/
http://blogs.mail.ru/mail/vishnurata/

Подводя итог, можно выделить следующие основные моменты:

1. Наши Божества все так же прекрасны и все также милостивы к Своим преданным. Несмотря на наше несовершенство, Они дарят нам Свой даршан и принимают наши скромные попытки служить Им;

2. Поклонение Их Светлостям

В течении всего года преданные старались улучшать качество служения Их Светлостям. Большую помощь в этом оказал Е.М. Шиталанга Гауранга прабху. Во время его визита этим летом пуджари продолжили изучение Панчаратры, правил чтения мантр поклонения и других аспектов служения форме арча-виграха Господа. По рекомендации Шиталанги Гауранги прабху в стандарт поклонения были внесены очень важные изменения, делающие пуджу более красивой и логичной.

Для удовольствия Божеств мы старались покупать лучшие продукты и цветы. Благодаря матаджи Вани-прии, в этом году вошло в традицию особым образом украшать крышу шрингасаны богатыми букетами.

3. Проповедь славы Божеств

3.1 Для распространения славы Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты и мест поломничества в 2011 году матаджи Веда-прией был запущен новый сайт: http://www.dhama.dayalnitay.ru/

3.2 Тиражом 1000 экземпляров напечатан богато иллюстрированный журнал «Брахмотсава» ( несколько экземпляров еще есть в продаже!)

3.3 Для храмовой рассылки подготовлено около 50 статей и заметок о праздниках, жизни храма и традициях поклонения Божествам. Для блогов и сайта- более 100 статей.

3.4 Отчеты о жизни храма и анонсы выкладываются на www.facebook.com , в том числе в рамках подготовки к Джанмаштами открыта страничка Шри Шри Радха Шьямасундары на этом ресурсе

3.5 По результатам приезда Шиталанга Гауранги пр подготовлено несколько видео-материалов:

Церемония арати

Лекции о важности поклонения Божествам: первая, вторая

Пять аспектов поклонения Божествам

"Зачем служить Богу?"

"Разница между поклонением Божеству Господа и служению идолу"

Два последних ролика подготовлены Алексеем Пигуренко, видео по церемонии Арати - Ананда Говиндой прабху, лекции на vedamedia - матаджи Пранешвари.

3.6. Выложена целая серия фото-репортажей

4. Служение общине преданных

4.1 Преданные отдела поклонения активно участвовали во всех праздничных и проповеднических мероприятиях МОСК, проводя разные обряды поклонения Их Светлостям, рассказывая через вышеперечисленные ресурсы об истории и смысле вайшнавских праздников, собирая пожертвования на эти программы.

4.2 Активное участие пуджари приняли в фестивале 40-летия ИСККОН в России

4.3 В храме проведено более 100 индивидуальных обрядов для наших прихожан: детские самскары, свадьбы, инициации, поминки, молитвы за здоровье преданных и их близких. Каждая церемония стала ярким событием в жизни ее участников. Третий раз за нашу историю пуджари помогли провести церемонию принятия санньясы - для Е.С.Бхактиведанта Садху Махараджа. Описание этих и других обрядов выложено на http://www.dayalnitay.ru/ в разделе "Обряды". По просьбам преданных Махабхаратой прабху обряды совершались так же и в других городах.

4.4 Махабхаратой прабху проводились курсы по поклонению Божествам на фестивалях Бхакти-врикш, Грушинском и Черноморском. Более 20 вайшнавов прошло индивидуальное обучение служению на алтаре, подготовке предметов поклонения в пуджарской, приготовлению на кухне Божеств, изготовлению гирлянд и букетов.

4.5 Апратиратха прабху и бхактин Светлана участвовали в оргкомитете детской Ратха-ятры и детского вайшнавского лагеря на Селигере

4.6 Для блага прихожан в буфет храма регулярно поставляется маха-прасад Их Светлостей. В некоторых случаях была налажена доставка прасада в больницы и на дом к больным вайшнавам. Большая часть приезжающих проповедников, учеников Шрилы Прабхупады, получала прасад с кухни Божеств, согласно диете и пожеланиям.

4.7 Благодаря энтузиазму Вани-прии матаджи, наш храм, Юрлово, БКЦ и многие Божества общины получают цветы по минимальным ценам или как пожертвование, таким образом храм и преданные экономят до 2-3 миллионов рублей в год.

4.8 Около 10 раз Божества выезжали в гости к своим преданным, два раза проводились выездные проповеднические программы с Божествами в клубе «Таттва»

4.9 Специальные ягьи проводились в связи с судебным процессом в Томске

4.10 Преданные департамента всегда активно участвовали в сборе пожертвований на поддержание храма.

4.11 Отдельно следует отметить проведение последних обрядов для ушедших вайшнавов: матаджи Суварна-рекхи, Ратна-малы, Лаванга-радхики, Джамбавати, Расагамьи, Нанда-грама-махи-двары, Нандарани, бх-н Ларисы, прабху Пандавы и Шримана. Родственникам оказывалась помощь в кремации, поминальных встречах, в некоторых случаях финансовая и психологическая помощь. Подробнее здесь.

Это только часть того океана милости, который проливают на всех нас Шри Шри Даял-Нитай Шачисута, позволяя служить Себе.

Видео отчет пуджари за 2010 год можно посмотреть здесь.

В следующем году мы планируем отметить 20-летие наших Божеств!

Слава Шри Шри Даял-Нитай Шачисуте, Шри Шри Радхе-Шьямасундаре, Господу Варахе, Господу Ананта Шеше и Шриле Прабхупаде!!!

Спасибо всем преданным за благословения и участие в поклонении Их Светлостям!

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас