Храм Обьявления и отчеты

PostHeaderIcon Новый сайт о местах паломничества

Индия - Шрирангам

2 февраля Их Светлостям Шри Шри Даял-Нитай Шачисуте был торжественно предложен новый сайт - Дхама Махатмья. Сайт посвящен местам Их деяний и Их преданным - местам паломничества в Индии и историям о вайшнавских ачарьях.

Может показаться, что термин "Загадочная Индия" более не актуален. Пляжи Гоа успешно конкурируют с Подмосковьем, клубов самой разнообразной йоги едва ли не больше чем парикмахерских, а на книжных полках можно найти весь "золотой" фонд индийской философии, астрологии и хиромантии.

И, тем не менее, Тайна осталась. Она может лежать прямо посреди проторенных туристических маршрутов, но мы пройдем мимо, удовлетворившись сбивчивой скороговоркой нашего гида: "Прикоснитесь к этому дереву и будет вам счастье" . Мы останемся в неведении о тех событиях, которые происходили здесь тысячелетиями, мы не узнаем как описаны эти места в священных книгах, мы не заметим Тайну, а Тайна не заметит нас.

Предлагаем сайт Божествам

Великий святой Шрила Рупа Госвами перечислил 64 вида деятельности, с помощью которых преданный Кришны на начальном этапе преданного служения может занять все свои чувства в служении Господу. Среди них он отметил пять важнейших:

1. Слушание "Шримад-Бхагаватам".
2. Общение с продвинутыми преданными.
3. Проживание в святом месте, таком как Матхура.
4. Воспевание святого имени Господа.
5. Служение с великой верой Божественной форме Господа.

Благодаря Шриле Прабхупаде, четыре из них легко достижимы практически в любом месте земного шара и лишь проживание в святом месте по прежнему проблематично для большинства жителей запада. Частично восполнить этот пробел призван этот виртуальный ресурс. Сейчас на нем собраны материалы нескольких экспедиций московских вайшнавов по святым местам. Благодаря вашим материалам мы надеемся его расширять и дальше. Тогда, постоянно размышляя о святой Дхаме, изучая историю этих мест, проникаясь истинным трепетом к древним Божествам наш ум перенесется на берег Ямуны, на склоны прекрасной Тирумалы, поселится под cенью храма Господа Джаганнатхи. И Тайна сама войдет в наше сердце..

На сайте вы найдете:
- истории различных святых мест
- полезные советы для паломников
- более 5000 фотографий
- подробные жизнеописания вайшнавских святых
и многое, многое другое!

Добро пожаловать!

Шачисута

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас