Храм Обьявления и отчеты

PostHeaderIcon Журнал "Брахмотсава"

В подарок к 18-летию со дня прихода в Москву Их Светлостей Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты был выпущен журнал «Брахмотсава», посвященный поклонению Божествам.

 

 

В номере:

История поклонения Шри Шри Даял-Нитай Шачисуте – с 1989 года до наших дней.

История города Мадураи – древней столицы Южной Индии. Впервые на русском языке: перевод Тирупалланду – молитвы Перий-Альвара, великого тамильского святого.

Пробуждение Божеств – как правильно будить Господа – правила и медитация, традиция и современность.

Пособие по домашнему поклонению Божествам: как предлагать бхогу и проводить арати.

А также: правила ачамана, уникальные рецепты московской кухни Божеств, пособие по изготовлению фитилей для светильника, цветов и гирлянд из лент, истории и рассказы.

Небольшой отрывок:

«В 1989 году в Индии Киртирадж Прабху (ученик Шрилы Прабхупады, отвечавший за проповедь в Советском Союзе) заказывал Божества для преданных и ятр русской общины. Он обратился с просьбой о пожертвовании к Радхападу Прабху, состоятельному индийскому вайшнаву, который ранее оплатил установление Шри Шри Радха-Мадхавы в Маяпуре. Радхапад хорошо относился к советским преданным и поддерживал кампанию за их освобождение из тюрем. Его очень воодушевляли известия о том, как распространяется сознание Кришны на территории бывшего Советского Союза. Он даже хотел сам отправиться туда, но не смог, поскольку был уже стар.

Киртирадж Прабху вместе со своей супругой Шримати Харипуджей отправился во Вриндаван. Им нужно было приобрести 52 пары Божеств Гаура-Нитай.

Будущие Шри Шри Даял-Нитай Шачисута были изготовлены двумя братьями из семьи лучших вриндаванских муртивалл – Прабху Доялом и Бхагаваном дасом – в свое время сделавшим Божества для нашего храма Кришна-Баларамы во Вриндаване.

Когда все Божества были изготовлены, Киртирадж Прабху составил список городов, куда Они поедут, и передал все это русским преданным – тем самым первым паломникам.

Но до поклонения Им в Москве было еще далеко. В конце 1990 года преданные получили здание на Хорошевском шоссе у метро «Беговая» и начали его реконструкцию».

Журнал можно будет приобрести в течение всего фестиваля Брахмотсавы на столике «Информация» у входа в храм на Динамо и вместе с книгами ББТ.

 

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас