Как это было

PostHeaderIcon День подарков Акшая-трития

В "Шримад-Бхагаватам" говорится: "Святое имя Господа, произнесенное намеренно или случайно, дарует огромное благо любому, кто его произносит, даже если он не осознает его могущество",

так же как лекарство вылечит больного независимо от того, знает он о силе этого лекарства или нет. (ШБ 6.2.19)

В день Акшая-трития положено дарить подарки Божествам. Лучше всего золото. Но то, что устроили для Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты преданные в эти выходные, было гораздо дороже золота! Одновременно в храме проходили Фестиваль киртанов, слет Бхакти-врикш, открытие Студии самопознания "Радха", открытие нового пандала, освящение нового выносного алтаря для Их Светлостей, две ягьи и многое другое! Фоторепортаж Ананда Говинды прабху можно посмотреть тут: http://foto.mail.ru/mail/vishnurata/1326.
Также в этот день Божества получили новый сайт http://dayalnitay.ru

Фестиваль киртана был подготовлен командой матаджи Радха-севы и матаджи Ананды. По их приглашению в Москву прилетели Дханурдара Свами и певцы из Кришна Баларам мандира Акинчана Кришна прабху и Сугхоша прабху. Бхактин Аня Третьякова сделала потрясающее оформление для алтаря Божеств. Апогеем фестиваля стал грандиозный киртан и очень вдохновляющая лекция Е.С. Пурначандры Госвами в новом пандале, где от дождя укрылось около 1500 человек.

Весь благоприятный день Акшая-тритья Виджай Венугопал прабху и матаджи Према Падмини провели в нашем храме. В 12:00 они провели в алтарной встречу с преданными Бхакти-врикш, а в 19:00 в новом пандале прочитали лекцию для всех московских преданных на тему: "Идеальная вайшнавская община". Ангира Муни прабху доложил Божествам и собравшимся преданным об успехах московских бхакти-врикш.

Наш храм всегда был местом, где открывается самое сокровенное знание. Приходите сюда чаще! И студия самопознания "Радха" сделает это посещение еще более запоминающимся! Пусть этот проект станет для вас полезным. Познавайте неиссякаемые возможности разума, тела и души с помощью древнейших и современных практик йоги, делитесь друг с другом бесценным общением, принимайте участие в своей жизни и жизни других людей! Здесь всегда рады вам и вашим знакомым!

В день открытия студия презентовала следующие интересные направления ведической культуры:

1. аюрведический массаж лица или прикосновение с любовью
2. ведические сладости
3. классический индийский танец
4. классическая хатха-йога
5. нада-йога - йога звука
6. краскотерапия
7. декупаж - декоративная техника по ткани, посуде, мебели и т.д.
8. йога смеха или как избавиться от стресса через естественный, чистый и свободный смех

О дальнейших занятиях можно узнать у организаторов студии:
8916-408-78-09 (Тата), http://vkontakte.ru/club9656760

Ну и, конечно, какой праздник без прасада?! Вот уже больше года воскресные пиры поддерживаются Шьяманандой прабху, Даял Чайтаньей прабху, Ади Говиндой прабху и их друзьями. Они сами собирали деньги на пиры (вплоть до недавнего времени) и сами готовили, являя пример домохозяев в сознании Кришны. И также надо сказать, что эта программа стала официальным крещением для Нимай Сундары прабху, который теперь отвечает за все фестивали на "Динамо".

Несколько видео-роликов с фестиваля:
http://video.mail.ru/mail/d_sunder/7720
http://video.mail.ru/mail/d_sunder/7740

Большое спасибо всем вайшнавам за этот прекрасный день Акшая-трития! Спасибо всем, кто поддерживает эту санкиртану своими пожертвованиями, разовыми и через программу "Наша миссия", другой помощью. Пусть благословения Божеств, которые вы получили, возрастают до конца творения этого мира!

В храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты продолжаются марафон харинам, марафон по распространению книг Шрилы Прабхупады, мы ждем приезда Е.М. Шиталанги Гауранги с 23-го по 31-е мая и, конечно, празднования Нарасимха-чатурдаши 25-26 мая.

(Подробности тут)

А 30 мая пройдет Ратха-ятра для детей. Маленьких вайшнавов ждёт увлекательная игра "В поисках Господа Джаганатхи". В нашем храме скучать некогда!

Шри Шри Даял-Нитай Шачисута ки джай!

 

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас