О вайшнавах

PostHeaderIcon Джая Мадхава прабху

Шри Шри Даял-Нитай Шачисута продолжают свои "инспекционные" поездки по домам вайшнавов. 9 декабря, Их Светлости поехали на День рождения Джая Мадхавы прабху, ученика Шрилы Прабхупады, живущего в Москве.

Джая Мадхава прабху присоединился к движению сознания Кришны в Америке в начале 70-х гг. Пятнадцать лет был брахмачари, распространял книги, служил Божествам в разных храмах. Последние годы проживает в Москве вместе со своей cупругой Лавангой Радхикой и дочерью. Работает в московской школе преподавателем английского языка.

Наши Божества застигли виновника торжества в шортах, майке, поварском фартуке и с половником в руках. Имениннику вручили маха-прасад и изображение Божеств в рамке. Собравшиеся вайшнавы пели киртан, Господу была предложена церемония арати и великолепное угощение.

После воспевания святого имени, Джая Мадхава прабху горячо поблагодарил Шри Шри Доял-Нитай Шачи-Суту за Их приезд, поблагодарил собравшихся преданных и немного рассказал о своих реализациях в служении миссии Шрилы Прабхупады. Сама атмосфера встречи была необычайно теплой. Божества и преданные отказывались отпускать Джая Мадхаву прабху на кухню, куда он порывался уйти, чтобы дожарить пури.

В свою очередь, разные преданные горячо прославили именинника за то, что он живет здесь в этом странном городе, в серой пятиэтажке, сменив комфортабельную Америку на взбалмошную и полную неожиданностей Россию. Для многих вайшнавов Джая Мадхава прабху и Лаванга Радхика матаджи служат живым примером того, что даже в наших нелегких условиях можно поддерживать хороший уровень сознания Кришны, помогать другим преданным и проповедовать.

Джая Маджава прабху рассказывал о своем опыте санкиртаны на улицах Москвы (не зная русского!), о распространении прасада среди школьников, благодарил преданных за то, что они замечательно служат его учителю - Шриле Прабхупаде.

Глядя на Божества, любой мог сказать, что Они чрезвычайно довольны визитом к своему преданному, тем что покушали "домашнего" угощения и самой душевной атмосферой.

По результатам визита, на место работы Джая Мадхавы прабху будет направлено письмо, с требованием выплатить премию за ту радость, которую он дарит Божествам, Шриле Прабхупаде и их преданным. Не смотря на шестой десяток, у Джая Мадхавы прабху сохранились живые глаза подростка, больше тридцати лет назад встретившего на улице харинаму Господа Чаитаньи и с тех пор не отпускающего краешек дхоти Шрилы Прабхупады.
С Днем рожденья!

 

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас