Обряды Репортажи

PostHeaderIcon Семейные истории-3

Пусть это бренное тело сгорит дотла, пусть дыхание жизни сольётся с воздушной стихией. Теперь, мой Господь, пожалуйста, вспомни все мои жертвы и, поскольку всё в конечном счёте предназначено для Твоего наслаждения,

вспомни, пожалуйста, всё, что я сделал для Тебя. Шри Ишопанишад, 17

вайур анилам амритам
атхедам бхасмантам шарирам
ом крато смара критам смара
крато смара критам смара

18-го марта в Швеции оставил тело Альфред прабху,отец известного киртании из Армении Кали-доша-пранашаны прабху.К сожалению,пока у нас не так много семей,где все родственники принимают Сознание Кришны.Общая проблема "отцов и детей" находит свое отражение и в обществе вайшнавов.Но бывают и приятные исключения.

Как рассказывают друзья этой семьи, Кали-доша-пранашана прабху и его папа всегда очень тепло относились друг к другу. Между ними было особое доверие. Тем не менее, когда сын стал преданным и уже распространял книги, он скрывал это от отца. Но как-то раз Альфред, уходя рано утром на работу, по привычке зашел к сыну. И тот во сне стал ему рассказывать о Кришне!

Когда Кали-доша-пранашана проснулся, около него на табуретке лежали деньги. Он позвонил отцу: "Что это?" - "Ну как что? Ты же просил меня купить у тебя книги о Кришне! Это хорошие книги,мне понравились!"

Вот как Кришна иногда действует!

Прошли годы, вся семья переехала в Швецию, Альфред, по примеру сына, стабильно читал 16 кругов. Все преданные очень прославляли Альфреда за искренность и отзывчивость. Но пришел срок и он тяжело заболел. Стало ясно, что скоро Альфред уйдет из этого мира. Кали-доша-пранашана прабху с большой любовью ухаживал за отцом и сильно переживал. Как-то раз он отправился в город с ребенком и должен был отсутствовать весь день. Но по дороге сломалась машина, и они вернулись. Прибежала мама: "Скорее, папа умирает!"

Кришна вернул Кали-доша-пранашану,что-бы тот проводил отца. Альфред оставил этот мир на руках у сына под бхаджан Шрилы Прабхупады. Поминальные церемонии прошли в Швеции и Москве, где у Кали-доша-пранашаны много друзей.

Ведические писания настаивают,чтобы родители и дети всегда молились друг за друга. Если мы будем этому следовать, то мир станет значительно чище!

агне найа супатха райе асман
вишвани дева вайунани видван
йуйодхй асмадж джухуранам эно
бхуйиштхам те нама-уктим видхема

"О мой Господь, всесильный как огонь, о всемогущий, я снова и снова склоняюсь перед Тобой, припадая к Твоим лотосным стопам. О мой Господь, веди меня верным путем, чтобы я смог достичь Тебя, и, поскольку Ты знаешь всё, что я совершил в прошлом, избавь меня от всех последствий моих грехов, чтобы ничто не мешало моему продвижению вперед."(Шри Ишопанишад, 18)

 

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас