О вайшнавах

PostHeaderIcon Медини Пати д и Гаури дд

Шри Шри Даял-Нитай Шачиcута очень любят своих преданных. Много лет до Них доходили поразительные слухи о нама-хатте Медини-пати прабху и Гаури матаджи. С завидным постоянством перед взорами Господа появлялись новые слуги...

с "рекомендациями" и "направлениями" от этих двух вайшнавов.

При этом сами Медини-пати и Гаури появляются перед Божествами не часто. Что, в общем-то, понятно. Напряженная работа в студии (герои нашего рассказа музыканты и на домашней студии "пишут" разных "звезд" нашей эстрады). Дети, гурукула, по крайней мере, до ее закрытия и почти семьдесят подопечных. Слава об их служении гремит по всем трем мирам, поэтому Божества решили Сами разобраться в секрете такого успеха.

И вот, когда все в этом мире наполнилось благоприятной атмосферой, в Москве наконец, выпал чистый беленький снежок, а павлины на Говардхане начали танцевать, в тот час, когда у старого храма Мадана-Мохана во Вриндаване запела птица чакора, Божества тронулись в путь. Сияющую колесницу марки "Рено-сценик" матаджи Лены Головиной сопровождали нарядные слоны, акшаухини блистательных венков, гандхарвы с небес сыпали цветы и пели "Джайа, джайа!" (впрочем, все это оставалось невидимым, дабы не пугать бедных горожан и сотрудников ГИБДД).

Во дворе дома Божества встречал киртан, а утром матаджи помыли подъезд - все это доставило огромное удовольствие Господу. Сияющие хозяева в праздничной вайшнавской одежде встречали Божества у подъезда и проводили в в квартиру, где начался потрясающий киртан, музыканты же все таки! Потрясающее угощение, арати и главное атмосфера искренней радости переполнили всех окружающих.

По результатам предпринятого расследования, Верховная Личность Господа пришел к выводу, что успех этой нама-хатты сокрыт в искреннем служении и следовании наставлениям духовных учителей, Шрилы Мукунды Махараджа и Шрилы Гопал Кришны махараджа. В доме усердно служат Божествам и ни в чем не отклоняются от указаний Гуру и Шрилы Прабхупады.

Шри Шри Даял-Нитай Шачисуте так понравилось в гостях у своих преданных, что Они "загуляли" аж до 10 часов вечера и поехали домой только после настойчивых звонков по телефону от "больших" Божеств с требованием немедленного возвращаться.

О дальнейших удивительных "похождениях" Шри Шри Дайал Нитай Шачи Суты вы узнаете из следующих репортажей.

Ваш слуга Вишну-рата дас

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас