Рассказы

PostHeaderIcon Кришна "на дом"

"А лифт у нас уже третьего дня как не работает", - сообщила бабушка в васильковой кофточке. И Шри Шри Даял-Нитай Шачисута, Повелители Вселенной, Основа, Причина и Разрушение проявленного творения,

Альфа и Омега всего мироздания отправились на шестой этаж "хрущевки" по лестнице. "Свадьба у людей", - авторитетно заключила Васильковая кофточка. Местный авторитет, кот Базилио, обитающий между третьим и четвертым этажом, был с ней не согласен, но его мнения не спросили.

А Божества в сопровождении киртана и радостных вайшнавов уже заходили в гостеприимную квартиру матаджи Нилакантхи прии. Туда они прибыли по официальному приглашению преданных из "молодежной" нама-хатты, которая прославилась этим летом своими потрясающими харинамами на Арбате и Тверской.

Не смотря на отъезд во Вриндаван своих лидеров: бхакт Мити, Даши и Тимы, -принимающая сторона уверенно защищала свой статус самой поющей нама-хатты. Киртан продолжался в течение нескольких часов, причем ведущие постоянно менялись, нисколько не уступая друг другу в мастерстве.

Благодаря искреннему воспеванию в квартире царила потрясающая атмосфера, которая вдохновила пуджари рассказывать о славе поклонения Божествам и отвечать на многочисленные вопросы. Божества вкусили прекрасное подношение, и у пуджари сложилось впечатление, что Их Светлости на этой нама-хатте не последний раз.

Посещать Своих преданных на дому Шри Шри Доял Нитай Шачи Сута стали после вдохновляющего семинара пуджари из Венгрии - Бхактипада пр., который рассказывал о великолепных праздниках, которые проводятся по всей Венгрии для Радхи-Шьямасундары.

По сообщению пресс-службы Божеств "Вишну-инфо", сегодня их Светлости готовы отправиться в любую точку Москвы, где вайшнавы хотят устроить для Них праздник в узком кругу семьи или нама-хатты. Из того же источника стало известно, что Шри Шри Доял Нитай Шачи Сута намеренны совершать неожиданные визиты с "инспекцией" на предмет проверки следования садхане, качества прасада и проверки школьных дневников маленьких вайшнавят.

В случае выявленных нарушений и плохих отметок на место работы и учебы будут направлены письма от Божеств с требованием наложения дисциплинарного взыскания и штрафа в пользу Господа.

От инспекций будут освобождены преданные, написавшие явку с повинной и добровольно внесшие штраф в отдел сбора пожертвований.

Если вы ещё не признали Шри Шри Даял-Нитай Шачисуту Верховной Личностью Господа, тогда мы едем к Вам!

Представитель пресс-службы Господа "Вишну-инфо",
Вишну-рата дас (оштрафован за плохую джапу и разгильдяйство)

 

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас